28.03.24
22:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Жители Саратовской области активно участвуют в предварительном голосовании

Предварительное голосование партии «Единая Россия» продлится до 29 мая включительно.

Жители Саратовской области активно участвуют в предварительном голосовании

Учитель начальных классов средней школы №28 города Балакова Ольга Багдашина рассказала, что голосование заняло не много времени.

​«Сегодня сделала свой выбор, проголосовав на сайте предварительного голосования партии «Единая Россия» по выбору кандидатов в депутаты в Саратовскую областную Думу. Отмечу, что электронный вид голосования — очень удобен. Процедура голосования заняла у меня буквально пару минут. Возможность проголосовать есть в любое время и с любого удобного гаджета: телефона, планшета или компьютера», - отметила Ольга Багдашина.

Активист молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Егор Соколов так же принял участие в предварительном голосовании.

«Участие в праймериз так же, как и участие в выборах, считаю для себя обязательным и всегда таким образом выражаю свою гражданскую позицию. В этом году партия «Единая Россия» вновь запустила процедуру предварительного голосования, по итогам которого будут сформированы списки кандидатов для выборов в Саратовскую областную Думу.

Голосование проходит электронно, нужен только смартфон или планшет, оставить свой голос может любой саратовец. Я считаю, что это очень удобно. Кроме того, факт, что нужно никуда специально идти, мотивирует молодежь присоединиться к такому важному процессу. Пара кликов – и все готово.

Поскольку эта процедура организована при помощи портала Госуслуг, уверен, что, это безопасно, кроме того, проголосовать можно только один раз, а значит, результаты праймериз не вызовут сомнений. Я уже проголосовал, пока добирался на работу», - рассказал Егор Соколов.

Напомним, предварительное голосование проходит в цифровом формате с 23 по 29 мая

24 мая 2022, 10:40 2849 Поделиться: 0
Жители Саратовской области активно участвуют в предварительном голосовании
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх