18.04.24
06:14
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
06:14
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

В Саратовской области появится индустриальный парк

Врио губернатора Роман Бусаргин провел совещание по вопросу создания индустриального парка на территории области, сообщила пресс-служба главы региона. Его планируют разместить в Балаковском районе.

В Саратовской области появится индустриальный парк

Обсуждались «дорожные карты» определения земельных участков под индустриальный парк в крупных муниципалитетах области, формирования перечня потенциальных резидентов, оформления необходимой документации для подачи заявки на участие в федеральной программе.

Отмечалось, что в настоящее время ведется подготовительная работа по созданию индустриального (промышленного) парка в регионе. Для размещения одной из его площадок уже подобран земельный участок в Балаковском муниципальном районе, рассматриваются варианты в Саратове и Балашове.

Также проработано положение о предоставлении из областного бюджета субсидии в размере 50 млн. рублей на финансирование деятельности по созданию парка.

«Первый земельный участок, который в г. Балаково, начинаем готовить к передаче под индустриальный парк уже в июне. Также занимаемся документацией проекта, работаем по будущим резидентам, в том числе якорным. Необходимо все вопросы решать крайне оперативно», - сказал Роман Бусаргин.

 

24 мая 2022, 09:23 2822 Поделиться: 0
В Саратовской области появится индустриальный парк
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх