26.04.24
15:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Для регионов планируют разработать единые механизмы социальной политики

В Москве 2-3 июня пройдет первый Форум решения социальных задач. Он призван выработать новые модели социальной поддержки жителей.

Мероприятие состоится в рамках реализации механизма Национальной социальной инициативы, который позволяет улучшить качество услуг в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан.

Одним из организаторов форума стало Агентство стратегических инициатив. Его гендиректор Светлана Чупшева подчеркнула, что для социальной сферы ключевой вызов сегодня – это благополучие человека, его семьи.

«Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе», — отметила генеральный директор АСИ.

По ее словам, в рамках форума планируется приступить к разработке единых механизмов социальной политики и единого социального стандарта для регионов.

Участники мероприятия смогут делиться опытом и представлять свои наработки на специальных открытых площадках, где все соберут все предложения, которые в дальнейшем обсудят с другими экспертами

20 мая 2022, 19:14 2722 Поделиться: 0
Для регионов планируют разработать единые механизмы социальной политики
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх