26.04.24
09:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Новая поликлиника в Юбилейном приняла первых пациентов

Поликлиника в Юбилейном - первый за многие годы объект здравоохранения, который построен за средства областного бюджета. Новую поликлинику сегодня посетил врио губернатора Роман Бусаргин, сообщила пресс-служба главы региона.

Новая поликлиника в Юбилейном приняла первых пациентов

«Поликлиника -  один из первых объектов, которые мы профинансировали полностью за счет областного бюджета. С точки зрения технологий по сути это полноценный диагностический центр, оснащенный всем самым современным. Здесь обязательно должен работать колл-центр, так как поликлиника обслуживает большой микрорайон. Строители свою задачу выполнили, теперь очередь за врачами – сформировать работающий коллектив, чтобы ожидания людей мы с вами оправдали», - отметил глава региона.

Заведующий хирургическим отделением Григорий Власов рассказал, что медучреждение оборудовано по последнему слову техники – здесь есть КТ, МРТ, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф, другое оборудование. «Многие стационары могут позавидовать нашему оснащению. Здесь есть все самое современное для обследования и лечения пациентов. Для посетителей очень удобно, всё находится в шаговой доступности», - отметил он.

Было отмечено, что медтехника в поликлинике – отечественного производства, причем по качеству и функционалу не уступает зарубежным аналогам.

Одна из первых пациентов  Мария Вербина поделилась своими впечатлениями. Она рассказала, что новая поликлиника очень удобная, комфортные помещения: «Мне очень здесь нравится – масштабное здание, современное оборудование. Всё намного лучше, чем было в старом здании. Я уже была у терапевта, мне всё понравилось. Со старой поликлиникой – никакого сравнения».

23 мая 2022, 17:40 2900 Поделиться: 0
Новая поликлиника в Юбилейном приняла первых пациентов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх