28.03.24
22:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета Саратова

Рассмотрены актуальные вопросы, сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

Состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета Саратова

В пятницу, 20 мая, состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов». В нем приняли участие сотрудники комитета по архитектуре и других профильных комитетов администрации города, профильные эксперты и представители общественности.

Так, в ходе заседания обсуждались этапы реализации туристического пешеходного маршрута «Желтая линия Саратова».  Проект представляет собой маркировочную линию по объектам маршрута, оснащенную навигацией – основной информацией о достопримечательностях. Проект редставляла его руководитель Мария Семенова.

Члены совета обсудили примерный маршрут, а также возможное расположение информационных конструкций. Помимо этого, совместно с главным инженером проекта Татьяной Волгиной обсудили концепцию городского пляжа с планируемой установкой смотровых и концертных площадок, размещением арт-объектов, организацией спусков для маломобильных групп населения и велосипедных дорожек, а также установкой бассейна и другими  элементами благоустройства.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос изменения фасада нежилого здания, расположенного по адресу ул. Б. Садовая, 221 Члены архитектурно-градостроительного совета предложили собственнику изменить цветовую гамму здания для сохранения гармоничного архитектурного облика территории города.

Заседания архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов» проводятся на постоянной основе. Озвученные вопросы взяты на контроль и будут рассмотрены дополнительно.

23 мая 2022, 12:35 2902 Поделиться: 0
Состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх