19.04.24
02:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Хвалынском районе завершилась «Туриада»

В Хвалынском районе сегодня подвели итоги спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2022». Символично, что церемония закрытия совпала с Днем Волги. 

В Хвалынском районе завершилась «Туриада»

«На протяжении четырех дней молодые люди со всего округа и команда из Узбекистана, которая впервые принимает участие в фестивале, соревновались в различных спортивных и творческих дисциплинах. По словам участников, несмотря на не самую удачную погоду, они получили массу положительных впечатлений и бесценный опыт командой работы. Для нас, как для принимающей стороны, это самое главное. 

Победу в общекомандном зачёте одержали ребята из Пермского края. Второе и третье место заняли сборные Саратовской области и Удмуртии. 

Обладателями гранта за разработку лучшего межрегионального туристического маршрута стала команда из Республики Мордовия. Их проект «Этнический калейдоскоп Поволжья» покорил жюри креативностью и продуманностью. Уверен, что ребята преуспеют в реализации своей идеи. 

Слова благодарности - организаторам и полпреду Президента в ПФО Игорю Комарову, под патронажем которого проходит «Туриада». Не сомневаюсь, что с каждый годом спортивно-туристский лагерь будет развиваться и привлекать еще больше участников», - написал в своем телеграм-канале Роман Бусаргин.

 

20 мая 2022, 20:08 2971 Поделиться: 0
В Хвалынском районе завершилась «Туриада»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх