24.04.24
23:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
23:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Мэрия намерена судиться с нерадивыми перевозчиками – глава транспортного управления Саратова

Сегодня, 19 мая, директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков обсудил с перевозчиками, обслуживающими маршруты общественного транспорта в поселке Солнечный, вопросы корректировки работы данных маршрутов в связи с многочисленными жалобами горожан, сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

Мэрия намерена судиться с нерадивыми перевозчиками – глава транспортного управления Саратова

Так, на автобусах № 6 и № 53 зафиксированы недовыпуск подвижного состава на маршрут, увеличение интервалов движения в утренние и вечерние часы. Перевозчикам было указано на недопустимость подобных ситуаций.

Водители маршрутов № 8 и № 8а, которые обслуживают ООО «Дилижанс» и ООО «ИКАР-авто», не соблюдают интервалы движения, пропускают остановки, а также рано уходят с линии. По этому вопросу ведется исковая работа в арбитражном суде, в случае принятия судом соответствующего решения перевозчик будет лишен свидетельства на перевозки.

По маршрутам № 67 и № 73 было рекомендовано увеличить количество транспорта, а также использовать автобусы большой вместимости при необходимости. Данный вопрос должны контролировать линейные диспетчеры.

Помимо этого обсуждалось строгое соблюдение санитарного состояния общественного транспорта, а также вопрос установки камер видеонаблюдения в салоне. Особое внимание было уделено работе транспорта после 21:00. Так как световой день увеличился, перевозчикам было указано на то, что последние рейсы должны уходить не ранее 21:30.

По порученияю главы Саратова Михаила Исаева на особый контроль поставлена работа дачных автобусов. Они должны уже сейчас работать по летнему времени с полным выпуском на линию. Мониторинг выявил увеличение пассажиропотока на маршрутах № 27 и № 28, поэтому перевозчикам необходимо увеличить количество автобусов, а также пересмотреть графики движения.

Рассматривается вопрос о добавлении еще одного рейса для автобуса № 34, а маршрут № 43 планируется запустить не только с пятницы по воскресенье, но и в среду. Увеличено количество рейсов в вечернее время с учетом графика полива, установленного в садовых товариществах.

«Нельзя игнорировать замечания горожан, мониторинг общественного транспорта мы осуществляем ежедневно. По всем проблемным вопросам ведется работа, при необходимости мы будем действовать через суд. Все должны это помнить», - заявил Алексей Новиков.

 

19 мая 2022, 15:34 2991 Поделиться: 0
Мэрия намерена судиться с нерадивыми перевозчиками – глава транспортного управления Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх