27.04.24
00:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутаты намерены закрепить за выпускниками вузов более тысячи рабочих мест

Проект закона о квотировании рабочих мест для молодёжи рассмотрен сегодня на комитете регионального парламента по спорту, туризму и делам молодёжи и направлен на проведение оценки регулирующего воздействия. Один из авторов законопроекта, депутат Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») подчеркнула, что его принятие позволит избежать оттока молодёжи из региона и поможет выпускникам закрепиться на работе по специальности.

Депутаты намерены закрепить за выпускниками вузов более тысячи рабочих мест

«Динамичное развитие любого региона зависит от того, видит ли молодежь для себя перспективы в своём родном городе, или стремится в столицу в поисках самореализации. Сокращение оттока молодёжи – задача стратегическая, её не раз обозначал наш земляк, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, много делающий для решения этой проблемы. ВРИО губернатора Роман Бусаргин, вступая в должность, также отдельно остановился на важности решения этой задачи. Принятие на ближайшем заседании Думы законопроекта о квотировании рабочих мест, по нашим скромным подсчётам, позволит в год обеспечить рабочими местами более тысячи молодых специалистов. Это позволит им закрепиться на рабочем месте и работать на благо региона. Безусловно, работу в этом направлении необходимо продолжать», – прокомментировала Литневская.

Отметим, что, согласно проекту закона, договор с молодыми специалистами в рамках квотирования рабочего места планируется заключать на три года. Ожидается, что у всех вакансий будет единая база, где выпускники смогут подобрать наиболее подходящую работу, также предусмотрен ежеквартальный отчёт о квотировании рабочих мест. Работа над документом будет продолжена

18 мая 2022, 15:04 2954 Поделиться: 0
Депутаты намерены закрепить за выпускниками вузов более тысячи рабочих мест
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх