18.04.24
09:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
09:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове появится микрорайон Аэропорт

Состоялось заседание комиссии по топонимике.

В Саратове появится микрорайон Аэропорт

В комитете по архитектуре состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании «Город Саратов», на котором рассмотрели вопрос наименования территории возле старого аэропорта. С предложением выбрать название для этого микрорайона к жителям Саратова обратился вице-губернатор - Председатель Правительства области Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале. Из предложенных вариантов большинство горожан отдали предпочтение названию «Аэропорт». Заявление по присвоению данного названия территории от Романа Бусаргина  поступило на рассмотрение в комитет по архитектуре администрации города.

Председатель профильного комитета Анастасия Пузанова уточнила, что уже есть проект планировки нового микрорайона. Члены комиссии единогласно приняли предложение и обратили внимание, что даже форма будущего микрорайона немного напоминает самолет.

В рамках заседания также присвоили наименование одной из улиц в Заводском районе – ул. Кожуховская. Также было предложено назвать одну из улиц в пос. Юбилейный рядом с ул. Губернская Большим Губернским проездом, а в деревне Мергичевка Усть-Курдюмского муниципального образования – ул. Малая Приовражная. Члены комиссии без возражений приняли все предложенные наименования.

06 мая 2022, 16:51 3166 Поделиться: 0
В Саратове появится микрорайон Аэропорт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх