20.04.24
12:46
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:46
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Саратовские молодогвардейцы работают в Мариуполе

Члены «Молодой гвардии» из Саратовской области больше недели трудятся в Донецкой народной республике.  

Саратовские молодогвардейцы работают в Мариуполе

Активисты вошли в число 50 лучших волонтеров со всей России, которые имеют специальную подготовку. Они оказывают помощь в пунктах временного размещения, раздают гуманитарную помощь местным жителям, помогают инвалидам, занимаются поиском пропавших без вести и помогают тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

Активисты сами вызвались помочь жителям Мариуполя, несмотря на существующую опасность. Молодогвардейцам небезразлична сложившаяся ситуация и судьба тех, кто проживает на Донбассе.

По словам лидера регионального отделения МГЕР Андрея Капитонова, в Мариуполе находятся студенты Сергей Драгунов и Данил Спиридонов из Саратова и Энгельса, в ближайшее время на помощь нашим соотечественникам отправятся дополнительные группы волонтеров.

«Сейчас жителям Мариуполя как никогда необходима поддержка, и мы продолжим ее оказывать в том объеме, который необходим. Кто-то остался без крова, а кто-то потерял близких людей. Для нас важно, чтобы люди почувствовали, что не остались один на один со своими проблемами. В наших силах помочь постепенно вернуть их к мирной жизни», - рассказал Сергей Драгунов.

Источник: Информационное агентство «Регион 64»

29 апр 2022, 13:45 3127 Поделиться: 0
Саратовские молодогвардейцы работают в Мариуполе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх