19.04.24
23:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовский общественник назвал преимущества онлайн-поступления в вузы

Сервис «Поступить в вуз онлайн» значительно повышает доступность образования, а также элементарно экономит время. Так считает член Общественной палаты Саратова, проректор по молодежной политике и воспитательной работе СГУ им. Н.Г. Чернышевского Антон Головченко.

Саратовский общественник назвал преимущества онлайн-поступления в вузы

Напомним, на портале «Госуслуги» работает сервис «Поступить в вуз онлайн». В этом году возможности услуги расширились: подать заявление можно не только на бюджетные места, но также на внебюджетные, целевые и льготные.

«Эта услуга позволяет абитуриентам подавать заявление через интернет из любого места пребывания. Это очень удобно, особенно для тех, кто планирует подавать документы сразу в несколько вузов или поступать в университеты других городов», — отметил проректор.

Кроме того, в сервисе доработали конкурсные списки: теперь они будут обновляться сразу. «Будущие студенты могут следить онлайн за своим статусом зачисления. Это позволяет абитуриентам быстро сориентироваться в дальнейших действиях», — добавил Антон Головченко.

Электронной услугой можно будет воспользоваться в 7 вузах Саратова. Это СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГМУ им. В.И. Разумовского, СГЮА, консерватория и Православная духовная семинария. Всего по стране такие онлайн-заявления будут принимать 900 вузов, в которых увеличат количество бюджетных мест в этом году.

«В целом процесс цифровизации делает многие государственные услуги доступными и удобными для наших жителей. Надеюсь, такие электронные нововведения будут продолжать внедрять в нашу систему образования», — заключил проректор.

28 апр 2022, 11:48 3032 Поделиться: 0
Саратовский общественник назвал преимущества онлайн-поступления в вузы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх