23.04.24
21:36
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
21:36
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Губернатор Валерий Радаев поручил привести в порядок автодороги

Губернатор Валерий Радаев поручил привести в порядок автодороги, на которые ему через соцсети жаловались жители области. Об этом он заявил на встрече с министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым.

Губернатор Валерий Радаев поручил привести в порядок автодороги

Глава региона дал поручение отремонтировать дорогу Озинки – Синегорский карьер, которая ведет к 7 сёлам, межрайонную трассу Апалиха – Широкий Буерак в Хвалынском и Вольском р-нах, а также 15 км федеральной автодороги в районе с. Демьяс Дергачёвского р-на.

«У нас есть деньги, есть все необходимые технологии, чтобы качественно отремонтировать дороги. В этом году нам дополнительно выделяют 8 млрд. рублей, на следующие два года – ещё по 11 млрд. рублей. Есть возможность максимально быстро улучшить ситуацию с дорогами в регионе, доведя до нормативного состояния 50% всех трасс», - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор также поручил привлечь местных общественников и депутатов к контролю за качеством проводимого ремонта и состоянием дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев доложил, что в Саратовской области идёт ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». В работе находятся 22 из 30 объектов, автодорога Аркадак-Турки уже закончена. В ближайшее время начнётся ремонт трёх крупных региональных трасс: Новоузенск-Основной, Базарный Карабулак-Вязовка-Садовка и Балтай-Царевщина-Барнуковка. До конца года должны быть построены мосты через р. Малый Иргиз и Терешку.

27 апр 2022, 13:12 3046 Поделиться: 0
Губернатор Валерий Радаев поручил привести в порядок автодороги
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх