23.04.24
19:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
19:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

СМИ: Подавляющее большинство иностранных граждан выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией

Существует заблуждение, что весь Запад негативно относится к политике Владимира Путина и спецоперации на Украине. Это не так, - утверждают федеральные СМИ. На англоязычных сайтах многие обсуждают эту тему и далеко не всегда в критическом ключе. Ruposters сделал подборку ответов иностранных пользователей сайтов Reddit и Quora на разные вопросы, касающиеся спецоперации. Оказалось, далеко не все на Западе доверяют антироссийской пропаганде.

СМИ: Подавляющее большинство иностранных граждан выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией

«США и НАТО — виновники происходящего. Они уже 30 лет противодействуют России и расширяют альянс к ее границе, угрожая ее безопасности. Также они вмешались в украинскую политику путем установления ультраправого правительства, которое уже 8 лет обстреливает Донбасс. Если ткнуть медведя в глаз острой палкой, то не удивляйтесь, когда он набросится на вас», - высказывают свое мнение зарубежные политологи.

Опросы, проведённые международной социологической службой IPSOS в 27 странах мира, продемонстрировали абсолютное несогласие граждан этих стран с возможным участием в конфликте на территории Украины, растет доля недовольных поставками оружия Украины. Более двух третей опрошенных заявили, что их страна должна избегать такого военного участия.

Наиболее высок этот показатель в Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиле и Малайзии (81%). Например, в Германии согласны с тем, что страна не должна принимать участие в военном конфликте, 76% опрошенных, а в США, Великобритании, Франции – по 65%.

Наименьшее количество пацифистов обнаружилось в Канаде – против военного участия здесь выступают 56%. В Швеции – 58%, в Испании – 59%, в Польше – 61%, - пишет ИА REGNUM. Более того, большинство граждан 27 стран, где проводился опрос, считают, что экономический кризис не позволяет их странам оказывать даже финансовую помощь Украины – с этим утверждением согласились 61% опрошенных. Уже и журналисты американских СМИ высказывают точку зрения, что Белый дом просто пытается отвлечь внимание своих граждан от внутренних проблем, которые вызваны санкциями против России.

Вот какое мнение высказал Сильвио Берлускони, многократный премьер Италии, сейчас член Европарламента:

«В том, что касается Украины, я совершенно не согласен с политикой ЕС и США, а также с мерами, принятыми НАТО. Жители Крыма разговаривают на русском языке и они проголосовали на референдуме за присоединение к родной матушке России. Вводить санкции — неверное политическое решение. Изгнание России из «Большой восьмерки» не решает проблему».

На этом фоне уровень одобрения президента Джо Байдена в США опустился до 33%. При этом ещё год назад деятельность Байдена одобряли 48% американцев. В целом же большинство американцев воспринимают последние два года как нескончаемую череду кризисов.

87% респондентов заявили, что живут в постоянном кризисе.

 

Источник: Газета.ru

26 апр 2022, 11:59 3095 Поделиться: 0
СМИ: Подавляющее большинство иностранных граждан выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх