29.03.24
10:13
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:13
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

За «дикую выходку» коммуниста Анидалова предложили лишить должности и пенсии

Депутат Саратовской областной думы Сергей Гладков на заседании 20 апреля выступил с инициативой рассмотреть вопрос о статусе члена регионального парламента.

За «дикую выходку» коммуниста Анидалова предложили лишить должности и пенсии

Он заявил, что на протяжении всего срока полномочий настоящего созыва наблюдается неподобающее поведение членов фракции КПРФ.

«Это не просто попытки, это целенаправленная и сознательная деятельность по девальвации статуса депутата. В ход шли разные методы - от хулиганства и попыток силового захвата президиума до перформансов. Для чего это делается, на мой взгляд, совершенно очевидно: чтобы подорвать доверие к органу законодательной власти и государству в целом. За пределами думы - еще интереснее ситуация. Совсем недавно мы наблюдали дикую выходку депутата Анидалова, так что сегодня к нему есть вопросы у правоохранителей», - сказал Гладков.

Напомним, член фракции КПРФ 18 апреля во время установки адресных табличек на проспекте Столыпина пытался их сорвать.

«Кроме того, члены КПРФ не просто участвовали, а были организаторами незаконных массовых акций, по сути - проводили в жизнь экстремистскую политику, которая транслировалась иностранными государствами в отношении нашей страны. При этом эти депутаты, находясь в думе на оплачиваемых должностях, не забывали получать зарплату. Считаю, что это не что иное, как экстремизм за средства налогоплательщиков. Встает вопрос: нужны ли нам такие депутаты? Предлагаю рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство, чтобы стало невозможно использовать статус депутата против страны, против граждан. Мы должны лишать за такое статуса депутата, оплачиваемых должностей и связанных с ними социальных гарантий. Чтобы желания такого у этих персонажей не было», - добавил Гладков.

Данную позицию поддержал первый зампред облдумы Алексей Антонов. Он также назвал сложившуюся ситуацию с поведением коммунистов абсурдной.

«Человек получает зарплату на государственной должности. Ему избиратели дали право представлять их интересы. Где-то в этом ряду я не увидел пунктов срывать таблички, сопротивляться полиции. Мало того, любой депутат на постоянной основе будет получать еще и пенсию. Я соглашусь, что ситуация ненормальная. Здесь надо что-то делать», - сказал Антонов.

Спикер регпарламента Александр Романов призвал коллег переходить от слов к действиям.

«Хочу вам напомнить, что каждый депутат имеет право вносить в принятые законы поправки. Пользуйтесь этим правом! Давайте не сотрясать воздух, а приступать к конкретной работе по высказанным предложениям. И прошу вас, чтобы ваше слово с делом не разрывалось. Жду от вас реализации ваших слов в течение двух дней», - заключил Романов.

 

Источник: ИА Регион 64

20 апр 2022, 17:17 3113 Поделиться: 0
За «дикую выходку» коммуниста Анидалова предложили лишить должности и пенсии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх