29.03.24
19:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовская область активно участвует в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году. Студенты презентуют свои идеи

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». Лучшие предложения россиян для развития нашей страны в будущем могут отразиться на жизни каждого.

Саратовская область активно участвует в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году. Студенты презентуют свои идеи

Главная задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку, получить обратную связь от экспертного сообщества, подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — подчеркнул президент Владимир Путин.

Сейчас идет прием заявок к форуму «Сильные идеи для нового времени», он пройдет в июле. Это масштабный проект имеет несколько важнейших направлений. Активные и неравнодушные граждане затрагивают различные темы: от удовлетворенности людей медициной и образованием до создания благоприятной среды для молодёжи в регионах и импортозамещения. Принять участие и рассказать о своей задумке можно на сайте до 22 апреля.

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Представители саратовского региона, имея мощную научную базу по многим направлениям, выразили интерес к проекту и презентовали идеи для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени».

В нашем регионе в этом направлении уже активно идет работа.

Так, на базе Центра «Мой бизнес» прошел круглый стол «Генерируем новые идеи вместе!». Организаторами круглого стола выступили Венчурный фонд Саратовской области совместно с Саратовским государственным техническим университетом им. Ю.А. Гагарина. Мероприятие состоялось в рамках проведения Форума «Сильные идеи для нового времени». Большой интерес у аудитории вызвали примеры победителей предыдущих форумов по различным направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, развитие регионов и др. Студенты СГТУ представили свои идеи, которые уже зарегистрировали для участия в форуме. Были презентованы проекты в сфере уникального программного обеспечения, внедрения здорового образа жизни в регионе, сферы развлечений и т.д.

Отметим, что первый форум "Сильные идеи для нового времени" прошёл в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей, в том числе 82 идеи от представителей Саратовской области в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, цифрового развития, туризма, социального развития, экспертами были отобраны 1000 идей для дальнейшей проработки, 828 идей заручились поддержкой на региональном уровне, 592 предложения успешно завершили акселерационную программу форума. В дальнейшем 100 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ. Более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ. .

На форум "Сильные идеи нового времени" на сегодняшний день зарегистрировалось более 16 тысяч участников и подано свыше пяти тысяч идей. На платформе Форума от Саратовской области размещено более 30 идей. 

- Мы должны принять активное участие в разработке и предложении актуальных инициатив, активно сотрудничать непосредственно с представителями вузов, с молодежью, организовать сбор и обсуждение идей - отметил министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля по семи направлениям.

14 апр 2022, 11:58 3360 Поделиться: 0
Саратовская область активно участвует в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году. Студенты презентуют свои идеи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх