26.04.24
17:27
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
17:27
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцы могут принять участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России»

Сбор заявок на участие в проекте стартовал 7 апреля, по правилам ее участником может стать каждый, кто придумал и реализовал свои креативные проекты в 2021 году в России, сообщают организаторы – журнал «Сноб».

Саратовцы могут принять участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России»

Ежегодная премия «Сделано в России» была учреждена в сентябре 2012 года, она призвана поддержать российских предпринимателей, научных, культурных и общественных деятелей, которые, в наше непростое время находят возможность для развития, реализуют свои идеи и приносят пользу обществу.

«Эти люди не только совершают творческие и научные открытия, ведут бизнес, но и помогают нам сохранять позитивный настрой и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим познакомить с ними наших читателей, чтобы открыть предприимчивую и креативную Россию, за которой – будущее», – отмечается в официальном пресс-релизе.

Как стало известно, в 2022 году формат «Сделано в России» изменился, и теперь это - не только премия:

«Сделано в России» вырос до крупного редакционного проекта: параллельно со сбором заявок редакция в течение восьми месяцев будет знакомить читателей с проектами, которые делают богаче не только страну, но и каждого из нас. На сайте выйдут десятки репортажей, обзоров и других материалов», — рассказала издатель медиапроекта Марина Геворкян.

По ее словам, премия «Сделано в России» ежегодно обновляется: «Мы следим за трендами и изменениями в стране и мире, чтобы предложить актуальные номинации, созвучные времени».

В 2022 году в рамках премии учреждены 13 номинаций, в числе которых следующие категории: «Кино», «Мода и дизайн», «Наука и технологии», «Городская среда», «Путешествия», «IT-проекты» и многие другие.

Показать свое мастерство и поделиться достижениями могут представители самых разных профессий: кинооператоры и дизайнеры, рестораторы и IT-специалисты, отельеры и литераторы, музыканты и молодые ученые.

Ожидается, что в текущем году премия «Сделано в России» пройдет в три этапа: это - формирование лонг-листа (до 10–20 июня), затем - отбор номинантов для шорт-листа (до 20–30 сентября), и, наконец, собственно голосование на сайте проекта «Сноб». Точная дата проведения церемонии будет объявлена позже.

Напомним, что стать номинантом премии или предложить своего участника может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму на сайте журнала  (Snob.ru), или разместить пост в социальных сетях, добавив хештег #ЯНОМИНИРУЮ.

13 апр 2022, 16:23 3360 Поделиться: 0
Саратовцы могут принять участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх