25.04.24
19:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Информацию для людей с ограниченными возможностями теперь можно получить на одном портале

Жители области с ограниченными возможностями здоровья могут получить полезную информацию в рамках федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов»

На сайте ФГИС ФРИ https://sfri.ru содержатся необходимые сведения о каждом гражданине, признанном инвалидом. Здесь аккумулируются данные не только из ПФР, но и Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Федерального медико-биологического агентства, Фонда социального страхования России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службы по труду и занятости России, Министерства здравоохранения России, субъектов России. 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья специально создан Личный кабинет инвалида https://sfri.ru/lk. Для входа в кабинет необходима регистрация на портале госуслуг и подтвержденная учётная запись.  

На сайте предоставлена возможность подать заявку на получение государственных и муниципальных услуг, например, подать заявление о назначении пенсии и выборе способа её доставки, о предоставлении набора социальных услуг (НСУ) и др. 

В разделе «Жизненные ситуации» содержится перечень ответов на актуальные вопросы. Например, как оформить пенсию, как получить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и набор соцуслуг, как оформить компенсационную/ежемесячную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом с детства 1 группы, как получить сертификат на материнский (семейный) капитал и направить его на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов и др.  

25 сент 2019, 09:42 2552 Поделиться: 0
Информацию для людей с ограниченными возможностями теперь можно получить на одном портале
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх