20.04.24
11:44
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:44
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове сотрудники Росгвардии помогли спасти жизнь пожилому человеку

Мужчине, страдающему сахарным диабетом, стало плохо на оживленной дороге.

В Саратове сотрудники Росгвардии помогли спасти жизнь пожилому человеку

Днем 25 марта 2022г. сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Михаил Евтеев и старшина полиции Сергей Чернов двигались в дорожном потоке по маршруту патрулирования в районе 1 Дачной, когда заметили, что на перекрестке ул. проспект 50 лет  Октября и ул. Алексеевская пожилому водителю внедорожника стало плохо.

Мужчина, у которого случился приступ диабетической комы, тяжело дышал и начинал терять сознание.

Росгвардейцы незамедлительно вызвали бригаду медиков  и стали оказывать мужчине доврачебную помощь.

Они обеспечили мужчине бесперебойный доступ кислорода, зафиксировали его положение и язык, а также  следили за его дыханием и сердцебиением до приезда медиков.

Все это время экипажу помогали неравнодушные прохожие, которые принесли сладкую воду, обеспечив больному восполнение дефицита глюкозы.

В скором времени на место происшествия прибыла бригада медицинской помощи, которая диагностировала у мужчины гипогликемию. Сотрудники Росгвардии помогли транспортировать мужчину в автомобиль медицинской службы для дальнейшего оказания больному квалифицированной помощи.

О поступке Михаила Евтеева и старшины полиции Сергея Чернова стало известно спустя неделю, когда в адрес территориального Управления Росгвардии поступило благодарственное письмо от родственников пенсионера, с просьбой найти и выразить слова благодарности экипажу вневедомственной охраны, который своевременно пришел на помощь и помог спасти человека.

«О случившемся мне стало известно от жены. Мы очень все тогда перепугались, потому что мой тесть пожилой человек, у него есть определенные проблемы со здоровьем. Тогда второпях и имен ребят никто не записал, а они – большие молодцы. Сделали все грамотно, быстро вызвали скорую, до приезда врачей оказали помощь. Большое им человеческое спасибо от всей нашей семьи», - поблагодарил росгвардейцев зять пенсионера Александр Богатырев.

06 апр 2022, 12:09 3460 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники Росгвардии помогли спасти жизнь пожилому человеку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх