28.03.24
17:55
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:55
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Госавтоинспекторы и общественники проверили состояние дорог в Саратове

Проверка качества дорожного полотна прошла в Волжском и Кировском районах Саратова. Рейд, инициированный отделением дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Саратову, провели с участием членов городского общественного совета.

Госавтоинспекторы и общественники проверили состояние дорог в Саратове

С применением специального оборудования, в том числе линеек и техсредств, были обследованы улицы Бакинская, 1-я Садовая, Рахова, Октябрьская, Танкистов. Напомним, что существуют специальные стандарты и ГОСТЫ, регламентирующие допустимые изъяны дорожного полотна.   

«Одна из основных функций ГИБДД — контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.  С начала года нами составлено более 20 административных протоколов по выявленным фактам нарушений, 10 из них — на юридических лиц. В зимний период – это некачественная уборка улиц от снега, а  в весенний – ненадлежащее состояние некоторых участков дорог», - рассказал старший инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Саратову Сергей Лысенко.

По итогам рейда отделом ГИБДД г. Саратова возбуждены административные дела  по статье 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). Администрациям Волжского и Кировского районов направлены представления на устранение выявленных недостатков.  

 

06 апр 2022, 11:52 3482 Поделиться: 0
Госавтоинспекторы и общественники проверили состояние дорог в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх