18.04.24
16:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
16:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В ГИБДД озвучили итоги операции "Нетрезвый водитель"

Операция в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения, прошла сразу в девяти районах области 20 и 21 сентября в вечернее и ночное время.

В ГИБДД озвучили итоги операции Нетрезвый водитель

Мероприятие прошло на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский», «Балашовский», «Калининский», «Новоузенский», «Вольский», «Аркадакский», ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», «Балаковское» и полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Саратову.

Всего в ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекцией проверено 1977 лиц, управляющих транспортным средством. Выявлен 31 водитель, управляющий транспортом в состоянии опьянения, 10 человек от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались и 1 человек в момент задержания был лишен права управления транспортным средством. В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

24 сент 2019, 10:40 2542 Поделиться: 0
В ГИБДД озвучили итоги операции Нетрезвый водитель
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх