26.04.24
12:11
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:11
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Расположение кондиционеров на новых зданиях будут учитывать на стадии проектирования

Комитетом по архитектуре подготовлены предложения по внесению изменений в Правила благоустройства.

Комитетом по архитектуре администрации города подготовлены предложения по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Они будут изложены в новой редакции. 

Изменения инициированы по результатам применения на практике Правил и касаются ряда направлений. Поправки не ужесточают установленные требования, а более подробно регламентируют различные вопросы.

Например, размещение и виды средств наружной информации, в том числе актуальных на сегодняшний день навигационных конструкций. 

Также структурированы требования к вывескам -  документ переведен в табличную форму, что облегчает восприятие и ориентирование по документу, исходя из деления улиц города на типовые и исторические. Предлагается откорректировать положения, вызывавшие у жителей неоднозначность толкования. 

Изменения в части обустройства входных групп направлены на соблюдение баланса интересов пешеходов и владельцев помещений и касаются снижения препятствий и неудобства использования пешеходной части тротуаров.

Также предлагается планирование размещения кондиционеров на стадии проектирования здания с устройством декоративных решеток, активно применяемых в других городах.

Проект изменений должен пройти общественные обсуждения, а потом одобрен Саратовской городской Думой. Лишь затем предлагаемые изменения смогут вступить в силу.

31 марта 2022, 18:28 3467 Поделиться: 0
Расположение кондиционеров на новых зданиях будут учитывать на стадии проектирования
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх