25.04.24
09:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Руководители 4 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджет.

Руководители 4 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату

Сегодня, 31 марта, прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей налоговой службы, заместителей глав администраций районов по экономике.

На беседу были приглашены предприниматели Ленинского и Фрунзенского районов города, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющие задолженность по уплате налогов и страховых взносов, а также по договорам аренды земельных участков.

В ходе заседания выявлено, что на предприятиях, основным видом деятельности которых является общая врачебная и стоматологическая практика, заработная плата сотрудников установлена на уровне минимальной заработной платы в Саратовской области. Вместе с тем, в сети Интернет размещена информация об имеющихся вакансиях с заработной платой в разы превышающей  заработную плату, установленную в данных организациях. 

Данные факты могут свидетельствовать о выплате заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы.

Предпринимателям комиссией даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда и разъяснены последствия использования «серых» схем выплаты заработной платы.

По результатам заседания руководители 4 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату. Представителями 4 организаций взяты обязательства по погашению задолженности по налогам, страховым взносам и арендным платежам за земельные участки на общую сумму 942,8 тыс. рублей. Погашена задолженность по страховым взносам в размере 2147,5 тыс. рублей.

31 марта 2022, 17:02 3460 Поделиться: 0
Руководители 4 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх