28.03.24
16:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове запланирован ряд мероприятий по дератизации

Обработке подлежат общественные пространства, детские лагеря, подъезды в домах и другие объекты.

В Саратове запланирован ряд мероприятий по дератизации

По информации управления Роспотребнадзора по Саратовской области в 2022 году ожидается увеличение численности грызунов на территории муниципального образования «Город Саратов». В связи с этим запланированы мероприятия по дератизации. Обработке подлежат общественные пространства, детские лагеря, подъезды в домах и другие объекты.

Так, в Заводском районе комплексные меры по уничтожению грызунов при наступлении благоприятных погодных условий будут проведены на территории 17 парков и скверов. Обработают сквер «Заводской», «Пролетарский», «Дружбы народов» и другие общественные пространства. Площадь дератизации составит более 290 тысяч кв. м. Мероприятия пройдут и в детском лагере «Дубки».

В понедельник, 28 марта, была проведена дератизация помещений на территории оздоровительного лагеря «Маяк» Фрунзенского района.

В  Саратовском районе до 15 апреля будут проведены мероприятия по санитарной очистке и дератизационной обработке лесопарковых зон, мест массового отдыха и пребывания населения, отдельно стоящих детских площадок, парков, скверов, кладбищ. Будет проведена барьерная дератизация вокруг населенных пунктов. Площадь обрабатываемой территории составляет 86,4 га.

В настоящее время проводится аукцион на проведение работ по дератизации парков и скверов Волжского района. Планируется, что 18 апреля договор будет заключен и после этого начнутся работы.

В Ленинском и Октябрьском районах с наступлением благоприятных погодных условий также будут проведены мероприятия по дератизации.

В детском оздоровительном лагере «Дружба» и МАУДО «Центр детского творчества» Созвездие-К» Кировского района запланирован комплекс мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций.

Так, будет проведена дезинфекция помещений и территорий, состоятся инструктажи по профилактике ГЛПС с сотрудниками и отдыхающими детьми в течение летнего периода при заезде каждой смены, будут выполнены мероприятия по обеспечению грызунонепроницаемости хозяйственных построек и жилых помещений площадью 1500 кв. м.

Кроме того, до 20 мая 2022 года и далее в течение летнего периода запланирована расчистка территории лагеря «Дружба» площадью 6,1 га, будет проведена барьерная дератизация 500-метровой зоны, расчистка лесных массивов от мусора, валежника в радиусе 500 метров вокруг. В срок до 20 мая будут проведены ларвицидная и акарицидная обработки.

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству также планируется выполнение дератизационной обработки земельных участков в составе Саратовского городского лесничества.

Работы по дератизации будут проведены и на Кумысной поляне в рамках участка, относящегося к ведению муниципального образования «Город Саратов». Управляющие компании обработают общедомовые территории, подъезды и контейнерные площадки.

31 марта 2022, 09:47 3497 Поделиться: 0
В Саратове запланирован ряд мероприятий по дератизации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх