16.04.24
16:22
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
16:22
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Саратовском аграрном университете открылся образовательный центр

В Саратовском аграрном университете открылся образовательный центр одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений - компании «ФосАгро». Об этом рассказал Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале.

В Саратовском аграрном университете открылся образовательный центр

"Основная цель проекта - подготовка кадров высокой квалификации и формирование стратегического кадрового резерва из молодых талантливых специалистов. На базе учебного класса студенты освоят современные цифровые сервисы, базы данных, технологии интеллектуального внесения удобрений с применением маркерных точек и электронных карт полей. 

Это отличный пример работодателя, который заблаговременно думает о кадрах и начинает готовить для себя специалистов заранее. Это те решения, в которых сейчас нуждается наша экономика, так как дефицит рабочих кадров наблюдается по многим направлениям. Благодаря таким подходам, будущие специалисты начнут познавать производственные азы и решать вопрос о трудоустройстве уже на стадии обучения.

Аграрная сфера для нашего региона является одно из ключевых, в том числе по части продовольственной безопасности. В текущей экономической ситуации перед нашим университетом, производителями и научным сообществом стоить еще одна крайне важная задача - к следующей посевной кампании мы должны быть полностью обеспечены своим посевным материалом", - рассказал Бусаргин.

30 марта 2022, 10:55 3564 Поделиться: 0
В Саратовском аграрном университете открылся образовательный центр
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх