27.04.24
04:26
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
04:26
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Жители Заводского района Саратова поблагодарили Юлию Литневскую за установку детских площадок и спортивного оборудования для маломобильных

Всю неделю — с 28 марта по 1 апреля 2022 года на базе региональных общественных приемных Председателя партии и местных общественных приемных «Единой России» проходят тематические приемы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Заводского района Саратова поблагодарили Юлию Литневскую за установку детских площадок и спортивного оборудования для маломобильных

Во вторник, 29 марта совместный приём провели депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, заместитель главы Администрации Заводского района Владимир Чирсков и главный жилищный инспектор Саратовской области Сергей Вербин.

Вопросы заводчан были собраны заранее и касались работы управляющих компаний, устранения коммунальных аварий, а также соблюдения и поддержания благоустройства придомовых территорий.

Так жители дома №10 по улице им. Марины Расковой поблагодарили Юлию Литневскую за помощь в установке спортивного оборудования на детской площадке, и в целях безопасности попросили перекрыть сквозной проезд. Юлия Литневская сделала запрос в администрацию Заводского района и выяснила, что удовлетворению данной просьбы препятствуют многочисленные обращения в правоохранительные органы от жителей соседних домов.

Так же за установку турников, в том числе - и для людей с ограниченными возможностями поблагодарили Юлию Литневскую жители Дома 87 по улице Ново-Астраханское шоссе, Марины Расковой дом 10, Крымская дом 5, Южная дом 42, 11-й Динамовский проезд дом 3.

Кроме того, депутату поступила благодарность от жительницы дома № 77 по улице Азина за решение проблемы со светом. В управляющей компании ей заявили, что в доме оборвало кабель, а средств на его замену нет. При содействии первого заместителя главы Заводского района Владимира Чирскова, Юлия Литневская решила проблему жильцов дома, вернув в квартиры свет.
О плохом отоплении сообщила жительница дома № 10 на ул. М. Расковой. Депутат оперативно решила эту проблему, связавшись с управляющей компанией.
Еще одна жительница Заводского района обратилась к депутату с просьбой об установлении освещения вокруг дома по адресу Огородная, 17. Депутат сделала запрос с целью выяснения, кому принадлежит данная территория. Также заявительница поблагодарила Юлию Литневскую за решение проблемы плохого вывоза мусора, по которой обращалась ранее.

От старшей по дому № 11 на 7-ом Динамовском проезде поступило обращение помочь с вывозом большой ветки, которая упала на один из подъездов дома и загородила жильцам вход в подъезд. Как выяснилось, жильцы отказались от услуг управляющей компании, тем не менее, им поступают платежки, хотя обслуживанием дома по факт люди занимаются самостоятельно. Как пояснил Сергей Вербин, жильцы вправе собрать собрание собственников и закрепить ту форму управления, которая им удобно, в противном случае будет копится долг за несуществующие услуги.

Очную консультацию в ходе совместного приема получила гражданка, у которой возникла задолженность в связи с войной между двумя управляющими компаниями за дом, в котором она проживает. Сергей Вербин рассказал о мерах, уже принятых главной жилищной инспекцией Саратовской области и дал заявительнице правовые консультации.

О неудовлетворительном состоянии контейнерной площадки парламентарию сообщила жительница дома № 187 по ул. Огородная. Она рассказала, что мусор плохо вывозится, и мусорные контейнеры постоянно полные. При содействии первого замглавы Заводского района Владимира Чирскова вопрос был решен: мусор вывезен, а ситуация взята на контроль.

29 марта 2022, 17:26 3536 Поделиться: 0
Жители Заводского района Саратова поблагодарили Юлию Литневскую за установку детских площадок и спортивного оборудования для маломобильных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх