20.04.24
19:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
19:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Валерий Радаев поставил ряд задач перед зампредами и профильными министрами

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами и профильными министрами. По ряду обсуждаемых вопросов были поставлены задачи.

Валерий Радаев поставил ряд задач перед зампредами и профильными министрами

Губернатор подробно заслушал отчет министров, ответственных за реализацию мероприятий по национальным проектам Президента и госпрограммам. В текущем году насчитывается 63 объекта капитального строительства. Поставлена задача - до 1 апреля объявить все конкурсные аукционы, ускорить прохождение экспертизы проектно-сметной документации, приступить к работе на объектах. 

Уделил внимание глава региона и темам благоустройства и текущиего ремонта дорог. На территории региона с 1 по 29 апреля объявлен месячник по благоустройству. Работы по санитарной очистке должны быть проведены организованно и качественно во всех населенных пунктах и городах. Управляющие компании, товарищества собственников жилья отвечают за порядок во дворах МКД, жилищной инспекции дано поручение мониторить проведение работ. Минтрансу, главам районов поставлена задача - активизировать ремонтные дорожные работы. 

В повестке дня значилась и ярмарочная торговля. В прошедшие выходные дни в крупных городах и населенных пунктах проводились сельскохозяйственные ярмарки. С учетом высокого спроса на сахар были увеличены его объемы к реализации. В целом фиксируется снижение ажиотажного покупательского спроса на сахар. Так, по итогам второго дня работы ярмарки на Театральной площади г.Саратова остались не реализованы 3 тонны фасованного сахара. Также отмечается достаточное наличие сахара в торговых сетях, магазинах. В дальнейшем на ярмарках «выходного дня» будет продолжена реализация сахара-песка.

Актуальной задачей остается подготовка к весенне-полевым работам. Сельхозпредприятия региона готовы к весенне-полевым работам. На текущую дату практически закрыт вопрос потребности в семенах подсолнечника,  кукурузы,  сахарной свеклы, овощных культур. В штатном режиме решаются вопросы обеспечения посевной кампании материально-техническими ресурсами. Состояние озимых культур оценивается как удовлетворительное

28 марта 2022, 21:39 3547 Поделиться: 0
Валерий Радаев поставил ряд задач перед зампредами и профильными министрами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх