27.04.24
07:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Приставы контролируют получение девушкой принадлежностей для инсулиновой помпы

На контроле у судебных приставов Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств находится исполнительное производство о бесперебойном обеспечении жительницы г. Энгельса Саратовской области медицинскими изделиями.

Приставы контролируют получение девушкой принадлежностей для инсулиновой помпы

22-летняя покровчанка с детства имеет заболевание – сахарный диабет I типа, подразумевающий пожизненное введение инсулина для поддержания необходимого уровня глюкозы в крови. По медицинским показаниям девушка получила в безвозмездное пользование инсулиновую помпу и стартовый набор расходных материалов к ней в рамках высокотехнологичной медицинской помощи по программе ОМС, однако в дальнейшем  дорогостоящими медицинскими изделиями она не обеспечивалась и приобретала их за свой счет. Получив письменный отказ регионального министерства здравоохранения на заявление о выдаче расходных материалов к помпе, гражданка обратилась с иском в суд.
Суд встал на защиту интересов покровчанки и обязал министерство обеспечить ее резервуарами и инфузионными системами для инсулиновой помпы до окончания лечения или изменения его тактики.
Сотрудниками Межрайонного отдела по ИОИП было незамедлительно возбуждено исполнительное производство, о чем руководство Минздрава уведомлено в установленном порядке, а должностные лица предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.  Ведомство исполнило требование суда, не став дожидаться принудительных мер.

В настоящее время девушка получает необходимые медицинские изделия в полном соответствии с требованиями исполнительного документа.

28 марта 2022, 09:27 3590 Поделиться: 0
Приставы контролируют получение девушкой принадлежностей для инсулиновой помпы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх