28.03.24
21:29
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:29
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии готовятся отметить свой профессиональный праздник

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии готовятся отметить свой профессиональный праздник

Войска национальной гвардии  Российской Федерации – это многопрофильная силовая структура, которая ведет активную борьбу  с терроризмом,  занимается обеспечением общественного порядка, участием в задержаниях особо опасных преступников, охране объектов и сопровождение спецгрузов, а также выполняет ряд других задач, стоящих перед ведомством.

На территории региона ведомство представлено не только подразделениями территориального Управления Росгвардии и воинскими частями, но также высшим учебным заведением - Саратовским военным ордена Жукова Краснознаменным институтом войск национальной гвардии Российской Федерации, в котором готовят профессиональных военных кадров. 

С начала текущего года при участии сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Саратовской области выявлено более 80 преступлений, более 1300  человек привлечены к административной ответственности. В Саратовской области находится более 12 800 объектов  и мест хранения личного имущества граждан, охраняемые Росгвардией.

Экипажами групп задержания вневедомственной охраны совершено порядка семисот  выездов по поступлению сигналов «тревоги» с охраняемых объектов и квартир граждан, в результате которых было выявлено 13 преступлений  и пресечено более 270 административных правонарушений. Хищений и краж имущества с охраняемых объектов не допущено.

В рамках исполнения государственной функции по контролю за оборотом гражданского оружия сотрудниками подразделений Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено свыше 17 тысяч проверок на предмет соблюдения владельцами условий сохранности гражданского оружия. За нарушение законодательства  в сфере оборота оружия составлено более трехсот административных протоколов, аннулировано 46 разрешений и лицензий на право владения оружием, изъято более 170 единиц оружия и свыше полутора тысяч патронов.

При участии сотрудников спецподразделений в ходе проведения специальных мероприятий задержано более 100 граждан, подозреваемых в совершении преступлений,  а также изъято из незаконного оборота  7 единиц огнестрельного оружия и более 2,5 кг наркотических веществ.

Все задачи, поставленные перед подразделениями территориального Управления Росгвардии и воинскими частями, выполняются в полном объеме, обеспечивая общественную безопасность жителей региона и организаций.

Борьба с терроризмом — приоритетная задача, стоящая перед государством. Росгвардейцы совместно  с правоохранительными органами и силовыми ведомствами участвуют в специальных мероприятиях, в ходе которых отряды спецназа, ОМОНы и СОБРы нейтрализуют вооруженных бандитов, изымают из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, наркотические средства.

Помимо этого, в ходе спецоперации Росгвардейцы выполняют служебно-боевые задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в освобожденных населенных пунктах, охраняют важные стратегические объекты, несут службу по охране колонн с гуманитарными грузами, участвуют в оказании гуманитарной помощи населению.  Также на территории Саратовской области они оказывают поддержку людям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии готовятся отметить свой профессиональный праздник Военнослужащие и сотрудники Росгвардии готовятся отметить свой профессиональный праздник
 

26 марта 2022, 12:46 3804 Поделиться: 0
Военнослужащие и сотрудники Росгвардии готовятся отметить свой профессиональный праздник
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх