19.04.24
11:21
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:21
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В администрации города обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных

Дмитрий Алексеев поручил обсудить совместную работу с организациями, которые занимаются отловом, и провести в ближайшее время встречу с их представителями.

В администрации города обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных

Сегодня, 25 марта, под председательством первого заместителя главы администрации Саратова Дмитрия Алексеева состоялось совещание по вопросу организации и проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали первые заместители глав районных администраций, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, управления ветеринарии, сотрудники ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» и представители муниципальных учреждений.

Напомним, теперь ответственными за отлов собак являются районные администрации. Сегодня в рамках очередного заседания депутатами Саратовской городской Думы было принято решение о дополнительном выделении более 15 млн. рублей на проведение указанных мероприятий. Представители комитета пояснили, что денежные средства будут распределены пропорционально поданным заявкам на отлов в каждом районе. В планах – увеличить отлов безнадзорных животных путем увеличения количества бригад.

Участники совещания обсудили процесс заключения муниципальных контрактов с компаниями и критерии выбора подрядных организаций. Представители районных администраций рассказали о планах по заключению прямых договоров.

«Пристальное внимание также нужно уделить процессу регистрации и приема заявок, определению ответственных лиц, ведению в надлежащей форме журнала приема заявок. В нем фиксируются данные заявителя, местонахождение собаки, контактные данные», - отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.

Дмитрий Алексеев поручил еще раз обсудить совместную работу с организациями, которые занимаются отловом, и провести в ближайшее время встречу с их представителями для понимания всей ситуации и возможностей компаний надлежащим образом исполнять обязанности по отлову собак.

25 марта 2022, 17:27 3552 Поделиться: 0
В администрации города обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх