29.03.24
19:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Реконструкцию путепровода Трофимовский обсудили на активе Ленинского района

Мероприятие состоялось в ДК «Россия».

Реконструкцию путепровода Трофимовский обсудили на активе Ленинского района

18 сентября состоялся актив Ленинского района. Основной темой стала грядущая реконструкция путепровода Трофимовский, а также связанные с этим изменения в транспортной схеме города. В мероприятии, прошедшем по поручению главы Саратова Михаила Исаева, приняли участие заместитель главы муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин, разработчик проекта реконструкции путепровода Трофимовский Виктор Морозов, а также представители дорожной автоинспекции, жители города.

Виктор Морозов в своём докладе отметил, что путепровод Трофимовский эксплуатируется порядка 50 лет, и сейчас конструкция находится в неудовлетворительном состоянии. Дальнейшее его использование несёт в себе опасность, в связи с этим разработан проект его реконструкции. В течение года в несколько этапов будет построен новый четырёхполосный путепровод со сроком эксплуатации не менее 100 лет. Новый проект предусматривает до 6 полос для движения автомобилистов на улице Шехурдина, расширение улицы 2-й Прокатной до 4 полос движения, создание новых развязок и безопасных переходов. Кроме того, на путепроводе будет оборудован лифтовый подъёмник для маломобильных групп населения. На время реконструкции будет организовано двухполосное движение по боковым проездам улицы Шехурдина, и только на период июня-августа 2020 года запланировано перекрытие ее основных полос.

В связи с масштабными ремонтными работами меняется схема движения общественного транспорта, об этом рассказал Сергей Бровкин. Так, троллейбусный маршрут № 5 будет объединён с маршрутом № 11 и временно будет следовать от Музейной площади до улицы Буровой. Автобусный маршрут № 6 также изменит свою схему: пересечение железнодорожного полотна будет осуществляться через путепровод на третьей Дачной. Далее в направлении завода «Техстекло» автобусы будут двигаться по улице Шехурдина через кольцо СНИИМ до пересечения с улицей 2-ой Прокатной. После выезда на улицу 2-ую Прокатную автобусы будут идти до дворца «Техстекло» по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусном маршруте № 5 на улице Зеркальной. В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам: Зеркальной, 2-ой Прокатной, Шехурдина до путепровода на 3-ей Дачной. Перевозки до ТЦ «Хэппи Молл» будет осуществляться автобусными маршрутами №№ 11 и 41.

В финале мероприятия жители получили возможность задать свои вопросы об организации дорожного движения на время реконструкции. Максим Сиденко отметил, что районная и городская администрации открыты для предложений и замечаний от саратовцев. Все обращения будут рассмотрены.

Реконструкцию путепровода Трофимовский обсудили на активе Ленинского района

19 сент 2019, 09:30 2454 Поделиться: 0
Реконструкцию путепровода Трофимовский обсудили на активе Ленинского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх