26.04.24
03:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Ветераны попросили продлить сроки конкурса на разработку эскизного проекта и макета мемориального комплекса работникам САЗ

Прием заявок может быть продлен до 22 апреля.

Ветераны Саратовского авиационного завода и члены Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Заводского района обратились с просьбой продлить сроки конкурса на разработку эскизного проекта и макета мемориального комплекса  работникам САЗ, чтобы большее количество авторов смогли принять участие в разработке концептуального решения мемориального комплекса.

В настоящее время готовится внесение изменений в постановление о проведении открытого конкурса на разработку эскизного проекта и макета в части изменения сроков проведения конкурса и продлении его до 22 апреля 2022 года.

Напомним, проведению данного конкурса послужила инициатива спикера Госдумы Вячеслава Володина, которую он высказал во время рабочей поездки в Саратов в прошлом году.

Размещение мемориального комплекса запланировано в микрорайоне Авиатор. Он должен включать в себя монументально-информационную конструкцию с декоративным оформлением (барельеф) и нанесением имен работников Саратовского авиационного завода, погибших в годы войны, отдельно стоящую стелу или монумент, а также решение по благоустройству прилегающей территории.

18 марта 2022, 17:30 3489 Поделиться: 0
Ветераны попросили продлить сроки конкурса на разработку эскизного проекта и макета мемориального комплекса работникам САЗ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх