29.03.24
11:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Роман Бусаргин принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития

Подробнее председатель областного правительства рассказал в своем Телеграм-канале.

Роман Бусаргин принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития

"Принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития. На мероприятии подводились итоги работы за 2021 год и ставились задачи на текущий период.

Цифровизация сегодня затрагивает практически все сферы жизни - здравоохранение, образование, ЖКХ, государственное управление, финансы и другие. Перед министерством стоят очень важные и серьезные задачи. Одна из основных - обеспечение качественной сотовой связью и доступом к высокоскоростному интернету жителей отдаленных территорий.

В 2022 году планируется разместить базовые станции сотовой связи ещё в 52 населенных пунктах с населением от 100 до 500 человек. Этот показатель должен быть выполнен на 100%.

Также попросил специалистов обратить внимание на качество связи на автомобильных трассах.

Еще одна задача - перевод государственных услуг в электронный вид. Это значительно облегчает жизнь нашим гражданам. В планах на этот год перевести в электронный вид еще 19 массовых социально значимых услуг и 15 государственных и муниципальных услуг.

Отдельно выразил благодарность за работу Цифровой платформы обратной связи и Центра управления регионом, которые доказали свою эффективность и стали неотъемлемой частью работы органов власти, помогая оперативно реагировать на обращения жителей. Подобные инструменты необходимо поддерживать и развивать", - написал Бусаргин.

Роман Бусаргин принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития Роман Бусаргин принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития

17 марта 2022, 18:14 3575 Поделиться: 0
Роман Бусаргин принял участие в заседании коллегии министерства цифрового развития
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх