26.04.24
04:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией

Весна 2014 года стала историческим и переломным моментом для миллионов россиян: 16 марта 2014 года в ходе референдума жителей полуострова было принято решение о воссоединении с Россией.

В Саратове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине  воссоединения Крыма с Россией

А уже 18 марта, после официального оформления всех необходимых документов, полуостров вернулся на историческую Родину, или, как говорили сами крымчане, в родную гавань.

В эти дни по всей стране проходят праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой. Не стал исключением и наш Саратов.

В преддверии праздничной даты, 17 марта, в сквере имени Героев Краснодона состоялись тематический митинг и возложение цветов к монументу. В мероприятии приняли участие представители волонтерских и патриотических организаций: «Молодая Гвардия», Общероссийский народный фронт, Союз военных моряков, «Боевое братство» и других, а также просто неравнодушные горожане.

Как отметили в выступлении представители общественной организации «Боевое братство», жители Крыма всегда чувствовали себя частью России, именно потому они на прошедшем восемь лет назад референдуме сделали единственно возможный для них выбор – вернуться в состав Российской Федерации.

Затем около сквера собралась автоколонна с российскими триколорами и флагами общественных организаций. Машины проследовали на Театральную площадь, где выстроилась в форме букв «Z» и «V». Участники автопробега также развернули на площади огромный флаг России.

- Сегодняшней акцией мы хотим показать небезразличие к тому, что происходит в нашей стране. Мы приехали сюда добровольно, чтобы выразить свое отношение к возвращению Крыма, -  прокомментировал руководитель Саратовского городского отделения «Молодой Гвардии» Данила Жулидов, отметив, что участники акции выражают поддержку российским военнослужащим и жителям Луганской и Донецкой народных республик.

В Саратове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине  воссоединения Крыма с Россией В Саратове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине  воссоединения Крыма с Россией

17 марта 2022, 15:32 3641 Поделиться: 0
В Саратове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине  воссоединения Крыма с Россией
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх