25.04.24
23:50
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:50
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В администрации Саратова состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества

Предпринимателям разъяснен механизм работы аттракционов на территории города.

В администрации Саратова состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества

На прошлой неделе, 11 марта, в городской администрации состоялась встреча с предпринимателями, в рамках которой был разъяснен порядок размещения аттракционов на территории муниципального образования в предстоящий период.

В заседании приняли участие заместители главы администрации города, представители ответственных структурных подразделений городской и районных администраций, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Полина Московская, заместитель прокурора города Саратова Артем Михальчук.

«В декабре 2021 года были внесены изменения в положение о порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Главная новелла принятых изменений – это размещение сезонных аттракционов, луна-парков, пунктов прокатов велосипедов, самокатов и других объектов за плату. Руководствуясь данным постановлением, администрацией города утвержден порядок проведения торгов в форме аукциона на право размещения указанных объектов. Организатором аукционных мероприятий на территории муниципалитета будет выступать комитет по управлению имуществом города Саратова», - высказался в начале мероприятия заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Далее председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова рассказала подробнее о принятом порядке.

По итогам встречи было принято решение о совместной проработке предложений предпринимателей по местам размещения аттракционов. В ходе обсуждений желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Подытожила обсуждение Полина Московская, она выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

14 марта 2022, 12:19 3473 Поделиться: 0
В администрации Саратова состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх