28.03.24
21:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

РИА Новости: Канадская журналистка сравнила украинских военных с сирийскими террористами

"Канадская журналистка Ева Барлет сравнила украинских военных с сирийскими террористами.

Действия украинских военных можно сравнить с действиями террористов в Сирии, но западные СМИ не показывают этого, потому что используют информацию, предоставленную преступниками, заявила журналист Ева Барлет из Канады.

"Здесь мы видим ту же ситуацию, что мы наблюдали в Сирии. Население подвергается террору со стороны украинских сил, в частности, это и сами украинцы. В СМИ об этом не говорят, не пишут, обеляются эти преступления, прославляются преступники. То же самое происходило и в Сирии. Очень легко манипулировать западной аудиторией, потому что они не знают об этих преступлениях, они не знают о разгуле неонацистов на Украине", - сказала она в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной созданию Международного общественного трибунала по Украине.

"Западные СМИ используют в качестве источника информацию от тех, кто совершает эти преступления. Ровно то же самое происходило и в Сирии... в Алеппо. Часто та информация, которая использовалась, она восходила напрямую к террористам", - отметила журналистка.

Она добавила, что в западных СМИ много фейков, а некоторая важная информация сознательно замалчивается", - пишет РИА Новости.

11 марта 2022, 14:41 4347 Поделиться: 0
РИА Новости: Канадская журналистка сравнила украинских военных с сирийскими террористами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх