28.03.24
21:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Татьяна Загородняя: Россия должна покончить с издевательствами над русскими на Украине

В своем видеообращении детский омбудсмен напомнила о действиях нацистов, назвав их античеловечными.

Татьяна Загородняя: Россия должна покончить с издевательствами над русскими на Украине

«Я всецело поддерживаю нашего президента. Потому что эти твари, которые сейчас не выпускают людей по гуманитарным коридорам, в очередной раз доказали, что они не люди. Не могут быть нацисты людьми. По определению. Они античеловечны. Восемь лет я следила за событиями в Донбассе, потому что у моего мужа там сестра живет. И когда разбомбили детский пляж, а на осколках было написано: «Все лучшее детям», и бомбили нацики, но весь мир об этом не знал. А зачем знать ухоженному, хорошему такому миру, цивилизованному, цивилизованной Европе об этом? Зачем нервы тратить? На русских. На недолюдей, как они считают. Это ли не нацизм. Страшно всё, что происходит», - сказала Загородняя.

Как уполномоченный по правам ребенка, она отметила, что в первую очередь переживает за детей. 

«За всех детей, за тех, за этих. И за детей тех ребят, которые сейчас воюют и участвуют в спецоперации с нацистами. За их семьи, которые здесь остались. Я, конечно, возьму их под свое крыло. И все уполномоченные возьмут их под свое крыло, потому что их отцы - герои. Поэтому я поддерживаю всецело нашего президента. У него не было выхода. Они просто стали измываться в открытую», - заявила детский омбудсмен.

Также Загородняя напомнила, как Запад выгнал россиян-инвалидов с Паралимпиады, но это их не сломило - спортсмены пели гимн, освобождали надписи «Россия» от наклеек.

«Россия сильная. Россия выдержит. Мы все выдержим. Но конец этим издевательствам должен был прийти. И он пришел. И действительно Россия сейчас завершает все издевательства, которые были там над русскими», - заключила уполномоченный по правам ребенка.

Напомним, 13 августа 2014 года в результате бомбежки Украиной города Зугрэс в ДНР погибли 13 мирных жителей, около 40 человек получили ранения. В основном кассетные авиабомбы посыпались на людей, отдыхающих на детском пляже. Жители пришли туда семьями.

Источник: ИА «Регион 64»

08 марта 2022, 14:35 3731 Поделиться: 0
Татьяна Загородняя: Россия должна покончить с издевательствами над русскими на Украине
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх