29.03.24
13:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Регистрация кандидатов начнется 9 марта.

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Предварительное голосование «Единой России» (ПГ) пройдет по первой, наиболее открытой модели, и в электронной форме с 23 по 29 мая, сообщил на заседании Президиума Генсовета «Единой России» замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

«Процедура предварительного голосования должна носить максимально открытый и конкурентный характер. Запрос на обновление, на новые, свежие лица и идеи в обществе никуда не делся. И опыт прошлого года показал, что правильно выбранная линейка кандидатов и честные конкурентные праймериз дают очень хороший результат по итогам кампании», - подчеркнул Сергей Перминов.

До 8 марта в регионах, где пройдут выборы, будут приниматься решения о проведении ПГ и формировании оргкомитетов. С 9 марта по 28 апреля - онлайн-прием документов на регистрацию и выдвижение. До 22 мая каждый кандидат может заниматься своим продвижением.

«Регистрация избирателей с 18 апреля по 27 мая будет проходить в интеграции с сайтом «Госуслуг». Само электронное голосование будет проходить с 23 мая по 29 мая. Итоги планируем подвести 31 мая», - рассказал Сергей Перминов.

В свою очередь секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» была и остается единственной партией в стране, которая отбирает кандидатов «не в тиши кабинетов, а советуясь с людьми».

Также дан старт ежегодному кадровому проекту «Единой России» «ПолитСтартап». В прошлом году 15 участников проекта стали депутатами Госдумы, а за предыдущий период – более 400 стали депутатами областных собраний и городских дум столиц регионов и более 3000 – избраны депутатами МСУ.

«Лекции для участников проведут ведущие федеральные политологи, социологи, политтехнологи. Обучение для всех участников пройдет в дистанционном формате на базе образовательного портала Высшей партийной школы. Участники, наиболее ярко проявившие себя, будут приглашены на очный учебный курс «Политический лидер», - сообщил заместитель руководителя ЦИК Единой России, руководитель Высшей партийной школы Роман Романов.

В ЕДГ-2022 пройдет 15 кампаний по выборам губернаторов, 12 городских дум, 6 законодательных собраний субъектов.

Секретарь Саратовского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что в состав оргкомитета вошли представители общественности и волонтерских движений области.

«Считаю, интерес жителей к процедуре предварительного голосования говорит о доверии. Напомню, что жители смогут не только отдать свой голос за участников, но и сами принять участие в качестве кандидата. Главное условие – не состоять в других политических партиях и не иметь судимости. Организационному комитету необходимо обеспечить открытость, конкурентность и легитимность проведения предварительного голосования», – сказал Николай Панков.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.

05 марта 2022, 15:48 3610 Поделиться: 0
«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх