16.04.24
10:50
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
10:50
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Украинские националисты пытаются втянуть мирных жителей в военные действия

В последние дни в сети Интернет все активнее звучат призывы украинских националистов к гражданам Украины оказывать вооруженное сопротивление вооруженным силам России, задействованным в специальной операции. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Подобная пропаганда ведется даже через группы в интернет-мессенджерах жилищных комплексов крупных городов Украины. 
Националисты-агитаторы призывают жильцов объединяться, получать и изыскивать оружие, изготавливать т.н. «Коктейли Молотова». Рекомендации по организации нападений на военнослужащих ВС РФ просты настолько же, насколько самоубийственны. Украинцам рассказывается, что можно бросить «зажигалку» из-за угла и убежать, оставшись невредимым. 
Втягивание в вооруженную борьбу осуществляется постепенно. Сначала украинцев призывают объединяться в группы для защиты от мародеров, которые массово грабят местное население с помощью оружия, которое украинские и в частности киевские власти раздали всем желающим. Затем их собирают для строительства баррикад и заготовке «Коктейлей Молотова» и вступления в объединения территориальной обороны. 
Российские военнослужащие в условиях вооруженного конфликта не могут идентифицировать является человек военнослужащим или гражданским лицом, следовательно он будет рассматриваться как противник. Все это может привести к большим жертвам среди мирного населения. Уже вчера, по данным «Коммерсанта» сообщалось о 331 погибшем и 675 раненых мирных жителях на Украине.
Исходя из информации, полученной от правоохранительных органов, в настоящее время российские спецслужбы уже получили доступ к базам и сетям украинских телекоммуникационных компаний и все лица, призывавшие к актам терроризма в отношении ВС РФ, а также принявшие участие в подобных акциях, понесут установленную законом ответственность.

Украинские националисты пытаются втянуть мирных жителей в военные действия

05 марта 2022, 15:12 3676 Поделиться: 0
Украинские националисты пытаются втянуть мирных жителей в военные действия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх