25.04.24
21:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская поздравила женщин-врачей с наступающим 8 марта

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская (фракция"Единая Россия") и общественник Илья Левин посетили городскую клиническую больницу №2 им. В.И. Разумовского и поздравили женский коллектив учреждения с наступающим 8 марта.

Юлия Литневская поздравила женщин-врачей с наступающим 8 марта

В начале пандемии саратовская городская больница №2 приняла на себя основной удар - здесь развернулся первый стационар, который работает и по сей день, спасая сотни жизней .

Именно врачам второй городской больницы пришлось лицом к лицу столкнуться с тогда ещё не имевшей вакцины, неизвестной опасной болезнью и, рискуя собственными жизнями, спасать сограждан и выполнять свой профессиональный долг. Многим врачам разных специальностей во время борьбы с COVID-19 пришлось переквалифицироваться в инфекционистов, чтобы грамотно оказывать помощь населению.

- Кажется, как будто все произошло только вчера, а по ощущениям – не два года пандемии, а все пять прошли. Огромное количество жизней спасено и это Ваша заслуга. Спасибо Вам! – обратился к врачам Илья Левин, передавая свежайшую продукцию сети пекарен «Хороший хлеб» к праздничному столу. Он отметил, что работа врачей всегда крайне важна, ведь на кону здоровье и жизни людей.

В свою очередь Юлия Литневская пожелала врачам скорее вернуться к работе с пациентами по своим профильным направлениям.

Главный врач больницы Наталия Бакал поблагодарила гостей за внимание к коллективу больницы. Она назвала Юлию Литневскую высоко порядочным человеком и отметила, что депутат всегда близка к людям и их проблемам.

- Благодаря вашей поддержке мы всегда понимаем, что мы не одни. Что есть люди, которые видят и ценят наш труд. Поскольку мы выбрали профессию медицинского работника, мы понимали, что люди, болея телом, болеют и душой. Мы всегда терпимы, мы всегда на посту, - рассказала Бакал.

Руководитель учреждения также добавила, что саратовская городская больница №2 всегда была на особом счету – это старейшая больница Саратовской области, в которой работают профессионалы.

- Тот вызов, который преподнес нам коронавирус, мы вынесли достойно. Наша дружная команда с честью выдержала это испытание, без потерь. Мы еще больше сплотились, стали дружнее, ведь в России, как известно, тяготы сближают людей. Мы были одной большой семьей и продолжаем ей быть, - сказала главврач медчреждения.

- Женский праздник впереди. Вы такие во всех смыслах красивые. Очень хочется пожелать Вам очень счастливой весны, радости, мира и, конечно же, крепкого здоровья Вам и Вашим пациентам. Пусть все болезни останутся в прошлом. Желаю, чтобы то, что Вы умеете делать – дарить людям здоровье, радость и оптимизм – Вы делали с огромным удовольствием. Еще раз большое Вам спасибо и низкий поклон, - сказала Литневская, вручая сладкие подарки.

04 марта 2022, 11:29 3565 Поделиться: 0
Юлия Литневская поздравила женщин-врачей с наступающим 8 марта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх