27.04.24
01:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Рябков заявил, что Запад ведет безумную накачку Киева вооружением

"Это отражение того, что политики Западные страны ведут безудержную накачку киевского режима вооружениями и снаряжением. Об этом заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала РБК.

Рябков заявил, что Запад ведет безумную накачку Киева вооружением

"То, что мы видим в последние дни, с точки зрения безудержной, если не сказать безумной накачки режима в Киеве вооружениями, снаряжением, средствами связи, это отражение того, что политики на Западе перешли в алгоритм действий "все средства хороши", - сказал он.

Задачи спецоперации на Украине будут выполнены в полном объеме, уверен Рябков.

"У меня нет сомнений, что задачи, стоящие перед специальной операцией, будут в полном объеме решены. И мы сможем все же, опираясь на здравый смысл и ответственность за происходящее, <…> начать движение к чему-то новому. Но возврата к прежнему уже не будет", - сказал он.

Перспективы переговоров

Дипломат сообщил, что Россия видит перспективы переговоров с Украиной в Белоруссии.

"Я отмечаю, что есть, наверное, перспектива некоего диалога и в Белоруссии, хотя вчера он опять не состоялся по причине неявки украинской делегации", - сказал он.

"Мы работаем и на дипломатическом треке со всеми, кто открыт и готов к такой работе", - добавил замминистра.

Российская делегация уже прибыла в Беловежскую пущу, где, как планировалось ранее, состоится второй раунд переговоров двух стран. Глава делегации Владимир Мединский по прибытии сообщил, что представители РФ ждут украинскую делегацию 3 марта. По его словам, место для переговоров Россия и Украина выбирали совместно. МИД Белоруссии сообщил, что участников второго раунда переговоров в Беловежской пуще примет "Домик охотника".

Позднее представитель украинской делегации Давид Арахамия заявил, что переговоры с РФ состоятся, однако пройдут не в Беловежской пуще в Белоруссии, а в другом месте.

 

Источник: ИА ТАСС

03 марта 2022, 14:46 3492 Поделиться: 0
Рябков заявил, что Запад ведет безумную накачку Киева вооружением
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх