26.04.24
15:21
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:21
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутаты поддержали передачу полномочий районным администрациям

Состоялось очередное заседание Саратовской городской Думы.

Депутаты поддержали передачу полномочий районным администрациям

По итогам заседания Саратовской городской Думы более 30 полномочий передано районным администрациям. Об этом сообщил глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев в своем телеграм-канале.

«Такое решение сегодня поддержано депутатами. Практически полностью заседание Думы было посвящено децентрализации власти в городском округе.

Объективно, за последние годы у муниципалитета прибавилось проектов и задач. Это отражается в конкретных делах, строительстве объектов, благоустройстве, увеличении территории. Надо признать, что к данному решению необходимо было прийти раньше.

Теперь глава районной администрации приобретает вес в решении городских вопросов. Это касается таких сфер, как благоустройство, снос аварийных домов и самовольных построек, содержание улично-дорожной сети, организация сбора и вывоза мусора, приватизация жилых помещений, отлов безнадзорных животных, признание граждан малоимущими, осуществление защиты прав потребителей, создание условия для развития школьного спорта и т.д.

В этой связи потребовалось изменение структуры городской администрации. В частности был сокращен один заместитель и одно структурное подразделение.

На уровне профильных комитетов остаются полномочия по выработке общей политики и координации деятельности районов в той или иной сфере и решение общегородских вопросов, передача которых невозможна в силу требований федерального законодательства», - написал Михаил Исаев.

01 марта 2022, 17:58 3492 Поделиться: 0
Депутаты поддержали передачу полномочий районным администрациям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх