26.04.24
16:03
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:03
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Александр Белов обсудил с директором школы №97 предстоящие ремонтные работы

Депутат Саратовской городской Думы Александр Белов встретился с директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа №97 им. Героя Советского Союза В.Г. Клочкова» для обсуждения вопросов предстоящего ремонта мягкой кровли. Учреждение включено в разработанную по инициативе Вячеслава Володина региональную программу ремонта школ.

Александр Белов обсудил с директором школы №97 предстоящие ремонтные работы

Работы запланированы с июля по август этого года. В ходе встречи осмотрены большой и малый спортивные залы, бассейн. В большом спортивном зале случилась протечка крыши, в связи с этим требуется ремонт еще и потолка зала. Руководитель учреждения поделилась с депутатом существующими проблемами, требующими косметического ремонта спортзала и замены в нем устаревших окон.

В бассейне школы Александр Белов осмотрел новые, установленные в 2021 году, емкости перелива, насосы, разделители дорожек и доски для плавания. Все это было приобретено благодаря реализации инициативы спикера Госдумы Вячеслава Володина о дополнительном финансировании образовательных учреждений в размере 2000 рублей на одного учащегося.

«Школа открыла свои двери в 1963 году. Конечно, она отличается от современных школ и требует затрат на ремонт, но в этом отдаленном микрорайоне в ней есть все: и современная спортивная площадка, и бассейн, и разные спортивные залы. Также в школе есть бесплатные группы продленного дня для первых классов с игровой комнатой и спальными местами. Все это важно для обеспечений условий для качественного образования и здорового развития детей», - прокомментировал Александр Белов.

Александр Белов обсудил с директором школы №97 предстоящие ремонтные работы  Александр Белов обсудил с директором школы №97 предстоящие ремонтные работы

25 фев 2022, 16:38 3538 Поделиться: 0
Александр Белов обсудил с директором школы №97 предстоящие ремонтные работы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх