19.04.24
11:45
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:45
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Дом № 8/49 по улице Хомяковой в Заводском районе будет капитально отремонтирован

Местные жители жалуются на состояние своего дома и просят признать его аварийным. Ситуацию разъяснили в администрации Заводского района, отметив, что готовы оказать жильцам всю необходимую помощь.

Дом № 8/49 по улице Хомяковой в Заводском районе будет капитально отремонтирован

Как пояснили в администрации Заводского района - многоквартирный дом №8/49 по улице им. Хомяковой В.Д., в установленном законом порядке, аварийным не признан. Но жители вправе обратиться в администрацию района и получить все необходимые консультации и помощь по вопросу признания дома аварийным.

Кроме того, а администрации отметили, что текущий ремонт дома, к которому относится ремонт общего имущества многоквартирного дома, возможно провести на основании решения принятого общим собранием собственников помещений.

Важно отметить, что в рамках реализации областной программы капитального ремонта в 2020 году была проведена оценка технического состояния многоквартирного дома № 8/49 по улице Хомяковой, по итогам которой специализированной организацией подготовлено заключение о техническом состоянии дома, с которым можно ознакомиться здесь.

Специализированной организацией установлено, что физический износ здания составляет 53%, необходим его капитальный ремонт. Исходя из выводов, изложенных в заключении, установлена необходимость проведения усиления строительных конструкций, капитального ремонта и утепления фасада и ремонта крыши. Выполнить эти виды работ можно в рамках областной программы капитального ремонта.

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» в адрес государственного заказчика программы (министерства строительства и ЖКХ области) неоднократно направлялись сведения о необходимости внесения изменений в краткосрочный план реализации областной программы на 2021-2023 гг., в том числе в части включения в план указанного дома в целях организации региональным оператором необходимого капитального ремонта.

25 фев 2022, 16:01 3532 Поделиться: 0
Дом № 8/49 по улице Хомяковой в Заводском районе будет капитально отремонтирован
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх