23.04.24
21:42
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
21:42
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

За содержание улично-дорожной сети теперь отвечают районные администрации

В распоряжение каждого территориального органа передали спецтехнику и персонал.

За содержание улично-дорожной сети теперь отвечают районные администрации

С этого года за содержание улично-дорожной сети будут отвечать районные администрации. В январе текущего года глава города Михаил Исаев подписал постановления о создании еще 3 муниципальных бюджетных учреждений, которые будут осуществлять благоустройство на территории конкретных районов. На сегодняшний день в Саратове существует 6 коммунальных предприятий, каждое закреплено за районной администрацией. В ранее созданных МБУ «Дорстрой», «Служба благоустройства города» и «Спецавтохозяйство по уборке города» была проведена реорганизация. Техника и персонал распределены по всем 6 коммунальным предприятиям. 

Главы районных администраций уже почувствовали плюсы от такого решения. С руководителями коммунальных предприятий проводятся ежедневные планерки, на которых корректируются планы по уборке улиц как днем, так и ночью.  

«С точки зрения полезности для района – это очень нужное мероприятие. Те недели, которые мы уже в новом статусе проработали, четко показали, насколько это полезно и насколько эта система лучше работает. Мы можем более оперативно реагировать на те потребности, на те жалобы, которые нам поступают от населения. Мы четко понимаем, какая у нас на базе есть техника, четко знаем, на какие силы рассчитывать в своей деятельности. Я думаю, жители уже замечают, что мы оперативно реагируем на поступившие обращения. Такая прямая связка – то преимущество, которое эта схема несет. Мы в любое время можем решать возникающие проблемы, которые мы лучше здесь видим и знаем, находясь на местах», - подчеркнул глава администрации Заводского района Олег Курицын.

Поддерживает коллегу и глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко. 

«Тот факт, что в Волжском районе создана своя служба благоустройства – несомненный плюс. Ответственность за содержание территории несет глава района, а глава района знает, где в первую очередь необходимо провести мероприятия по уборке. А на данный момент мы имеем все силы и средства и можем организовать эффективную работу по очистке и благоустройству района», - отметил Владимир Бьятенко.

За содержание улично-дорожной сети теперь отвечают районные администрации За содержание улично-дорожной сети теперь отвечают районные администрации

22 фев 2022, 19:29 3415 Поделиться: 0
За содержание улично-дорожной сети теперь отвечают районные администрации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх