16.04.24
18:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
18:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Заводском районе состоялись заключительные слушания по дизайн-проектам территорий для благоустройства

Напомним, что обустройство одной из городских территорий пройдет в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект или объекты с максимальным количеством голосов благоустроят в текущем году в рамках проекта. 

В Заводском районе состоялись заключительные слушания по дизайн-проектам территорий для благоустройства

В список вошли 14 территорий. Это не только крупные объекты, но небольшие локальные точки, в том числе смотровые площадки у старого аэропорта, на Кумысной поляне и в Парке Победы, участок территории у нового музея «Россия – моя история», сквер первой учительницы, сквер на Большой Горной в районе Сенного рынка. В связи, с этим не исключено, что в этом году у властей появится возможность благоустроить не одну, а сразу несколько территорий. При разработке эскизов дизайн-проектов учитывались такие факторы, как: ландшафт, доступность и безопасность территории для отдыхающих, исторические и культурные особенности. Основная масса объектов традиционно расположилась в центре Саратова.

Накануне зампредседателя городского комитета по ЖКХ Наталия Даниленко и председатель комитета по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов представили все 14 объектов для голосования жителям Ленинского, Кировского, Октябрьского, Фрунзенского и Волжского района города. Этап обсуждений завершила сегодняшняя встреча с жителями Заводского района. Согласно опросу "СП" большинство заводчан собираются отдать свои голоса за территории в Заводском районе Саратова. Это сквер "Заводской" у прокуратуры Заводского района и сквер "СПЗ-3" у Сити Молла.

- Сквер Марины Расковой - это отдыха не только для жителей микрорайона Целинстрой, но и близлежащих окрестностей, поэтому мы очень хотим видеть эту территорию красивой и благоустроенной. Мы обязательно пойдем на голосование, чтобы наш сквер набрал как можно больше голосов, - прокомментировала жительница улицы Крымской Мария Малыгина. 

Напоминаем, что рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий состоится 27 февраля с 8:00 до 20:00. В голосовании могут принять участие все жители города, начиная с 14 лет. Для этого достаточно с паспортом прийти на ближайший счетный участок и выбрать понравившийся дизайн-проект или несколько вариантов. Ознакомиться с подробными эскизами всех 14 территорий можно на сайте городской администрации и нашем сайте:

http://sarpan.ru/articles/19-novosti/133-kakim_budet_nash_gorod__zavisit_tolko_ot_nas/

.

25 фев 2019, 19:05 4610 Поделиться: 2
В Заводском районе состоялись заключительные слушания по дизайн-проектам территорий для благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх