25.04.24
13:45
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:45
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами и профильными министрами

На совещании, которое состоялось в правительства области, обсуждался ряд актуальных вопросов. 

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами и профильными министрами

Первым вопросом в повестке дня стало размещение вынужденных беженцев из Донбасса. В регион сегодня прибыло 518 человек, приняты необходимые меры по их размещению в соцучреждениях. Губернатор поручил оперативному штабу постоянно координировать взаимодействие всех ведомств в вопросах организации их проживания в пунктах временного размещения.  

«В числе прибывших из Донбасса в наш регион много женщин и детей. Должны быть созданы комфортные условия для их проживания», - заявил Радаев. 

Губернатор поставил задачу организовать работу телефона «горячей линии» для оперативного решения возникающих вопросов.  

Еще одна актуальная тема - паводок. Сейчас ведется подготовка к предстоящему прохождению весеннего половодья. Губернатор обратил внимание профильных руководитель на важность своевременного проведения в районах области превентивных мероприятий в предпаводковый период.

Что касается состояния автомобильных магистралей, то на совещании было отмечено, что капитальный ремонт и строительство дорог начнется с наступлением благоприятных погодных условий. 

Валерий Радаев поставил задачу мониторить состояние трасс, для обеспечения безопасного проезда - оперативно проводить ремонт участков, на которых образовались повреждения дорожного полотна. 
 
Не уходит с повестки и тема бездомных животных. Губернатор высказал замечания по проводимой работе, связанной с их отловом. 

«Жалобы жителей на стаи бродячих собак остаются, значит недостаточные меры принимаете», - раскритиковал Радаев руководителей, ответственных за данное направление.

21 фев 2022, 20:08 3355 Поделиться: 0
Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами и профильными министрами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх