16.04.24
09:46
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
09:46
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Юлия Литневская в преддверии 23 февраля вручила благодарственные письма и подарки сотрудникам колонии №33

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») в преддверии 23 февраля посетила исправительную колонию №33. Она стала одним из почетных гостей торжественного награждения орденами сотрудников ФСИН России, приуроченного ко Дню защитника Отечества. 

Юлия Литневская в преддверии 23 февраля вручила благодарственные письма и подарки сотрудникам колонии №33

Парламентарий поздравила сотрудников учреждения с наступающим праздником и пожелала им качественно выполнять свой профессиональный долг. При этом она отметила важность воспитательной работы ФСИН.

«К вам попадают люди, которые в собственной семье, с самого раннего детства, оказались никому не нужны. Ими не занимались родители, не объясняли, что хорошо и плохо, в них не закладывали моральные принципы», – сказала Юлия Литневская.

Депутат облдумы выразила надежду, что профессиональный коллектив окажет содействие в том, чтобы разработанные с её участием законопроекты об общественных воспитателях несовершеннолетних и о социальной адаптации осужденных получили поддержку, заработали и были эффективны.

«К вам в учреждение поступают личности, которые в самый важный для подрастающего поколения возраст оказались не нужны никому, даже самым близким людям. И, конечно, чем взрослее человек, тем сложнее с ним работать. Поэтому ваша работа очень тяжелая и морально, и психологически, она не каждому по плечу, но очень важна», – отметила депутат.

В честь приближающегося праздника Литневская вручила благодарственные письма Саратовской областной Думы майору внутренней службы Куанышкали Булатову, старшему прапорщику Виталию Ильичеву, лейтенанту внутренней службы Алексею Самсонову и прапорщику Дмитрию Язикову. Также она подарила начальнику исправительной колонии, полковнику внутренней службы Виталию Сухотеплому «книгу книг» – Библию.

Руководитель учреждения вручил медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы» полковнику Роману Кочину и майору Андрею Попову. Медалью «За отличие в службе» II степени наградил майора Дмитрия Иванова и старшего лейтенанта Артема Макеева. От себя начальник ведомства добавил, что работа сотрудников ФСИН, безусловно, важна и необходима, но еще важнее сделать так, чтобы было правильное воспитание детей и подростков, а в семьях царили любовь, доверие и взаимопонимание. 

Еще одним гостем торжественного мероприятия стал председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов. Он принял участие в награждении сотрудников ИК-33 Вячеслава Божовского и Александра Холобаева за добросовестное выполнение особо сложных и важных служебных задач. Авезниязов пожелал сотрудникам всегда оставаться настоящими воинами, быть опорой для своих близких и товарищей. 

«Поздравляю вас с получением наград, вы их заслуживаете. Поздравляю с грядущим праздником Днем защитника Отечества. Я хочу попросить всех присутствовавших здесь, не только в преддверии праздника, а весь год, быть галантными, относиться к девушкам бережно. Кроме службы они уделяют время семье, дарят заботу любимым и детям», – сказал руководитель «Боевого братства».

Юлия Литневская в преддверии 23 февраля вручила благодарственные письма и подарки сотрудникам колонии №33

21 фев 2022, 09:53 3535 Поделиться: 0
Юлия Литневская в преддверии 23 февраля вручила благодарственные письма и подарки сотрудникам колонии №33
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх