26.04.24
02:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сегодня сотрудники транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник

18 февраля сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте отмечают свой профессиональный праздник – День образования ОВД на транспорте.

Сегодня сотрудники транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник

В этом году отмечается 103-я годовщина со дня образования. Отправной точкой создания современных органов внутренних дел на транспорте послужил Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», подписанный ВЦИК РСФСР 18 февраля 1919 года.

Сегодня главными задачами органов внутренних дел на транспорте продолжают оставаться охрана общественного порядка и обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

В 2021 году в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте зарегистрировано свыше четырех тысяч заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

В отчетном периоде на участке ответственности Управления раскрыто 311 преступлений. Составлено 9511 административных протоколов, в том числе:

- 196 за мелкое хулиганство;

- 1884 в сфере антиалкогольного законодательства;

- 76 за нарушения в сфере потребительского рынка;

- 2879 за нарушения на объектах транспорта;

- 4 за проживание иностранных граждан на территории России без регистрации в ОВД.

За 12 месяцев 2021 года служебно-розыскные собаки использовались при раскрытии 19 преступлений.

Сократилось количество краж, совершенных в пассажирских поездах, а также краж грузов.

Возросло по сравнению с прошлым годом количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Больше зарегистрировано тяжких и особо тяжких экономических преступлений, преступлений в сфере экономической деятельности, фактов мошенничеств. В то же время отмечается снижение по выявлению преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов взяточничества.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции осуществлено сопровождение 3490 поездов.

По случаю празднования Дня органов внутренних дел на транспорте начальник Приволжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Николай Чистоногов поздравил личный состав с Днем образования органов внутренних дел на транспорте и отметил: «Сегодня от транспортной полиции зависит безопасная работа железнодорожного, водного и воздушного транспорта, мы должны защищать граждан от противоправных посягательств, обеспечивать соблюдение законности на объектах транспортной инфраструктуры. Желаю всем быть профессионалом в своем деле, относиться к своей работе ответственно и бескорыстно служить Родине. Ветеранам выражаю свою признательность за их бесценный опыт, который они передают поколениям действующих сотрудников. Личному составу управления желаю успехов в выполнении профессиональных задач, терпения и понимания со стороны ваших близких. Здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим семьям!»

 

 

 

18 фев 2022, 09:03 3580 Поделиться: 0
Сегодня сотрудники транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх