26.04.24
03:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове наградили победителей акции «Русский Крым и Севастополь»

Школьникам вручили дипломы победителей и памятные подарки.

В Саратове наградили победителей акции «Русский Крым и Севастополь»

Школьники из Саратова, Энгельса и поселка Молодежный Перелюбского района стали победителями регионального этапа конкурса «Лидер» акции «Русский Крым и Севастополь», прошедшей в рамках движения «Сделаем вместе!» при поддержке партии «Единая Россия». Дипломы победителей и памятные подарки во вторник, 10 сентября, им вручили в региональном исполкоме партии «Единая Россия» региональный сокоординатор партийной дискуссионной площадки «Единство и суверенитет», Герой России Александр Янклович и председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

«Огромное спасибо всем за участие в нашей акции. Саратов, Крым и Севастополь связаны многолетней дружбой, историей. Саратовцы участвовали на всех рубежах защиты нашего Отечества, в том числе в Крыму и Севастополе. Один из первых Георгиевских кавалеров был уроженцем Дергачей, он получил награду за участие в крымских событиях и обороне Севастополя. Еще один уникальный человек – летчик-штурмовик Константин Благодаров, который при освобождении Крыма в 1944 году потопил самую большую баржу с немецкими солдатами, которую пытались оттуда эвакуировать в Румынию. В честь него названы улица и сквер в Саратове», – подчеркнул Янклович.

Он добавил, что участники конкурса при подготовке к проведению уроков смогли узнать много новой информации об истории страны, о воссоединении на разных этапах России и Крымского полуострова.

«Мы проводили уроки по истории Крыма и Севастополя для учащихся 5-8 классов школы нашего поселка. Ребятам было очень интересно услышать от нас новые факты, о которых они не знали, многие после этого сами стали искать информацию в книгах и интернете, чтобы пополнить свои знания. Такие уроки развивают интерес у детей, они начинают проявлять больше активности, сами выражают желание принять участие в подобных акциях и других конкурсах», – поделилась мнением ученица 10 класса средней школы посёлка Молодежный Перелюбского района Елена Рогожкина.

10 сент 2019, 15:42 2711 Поделиться: 0
В Саратове наградили победителей акции «Русский Крым и Севастополь»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх