23.04.24
21:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
21:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Михаил Исаев поручил усилить контроль за состоянием кровель домов

На оперативном совещании он подверг критике профильные структуры за невыполнение обязанностей.

Михаил Исаев поручил усилить контроль за состоянием кровель домов

Сегодня, 14 февраля, в администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава Саратова Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

Так, заместитель по социальной сфере Александр Бурмак и главы районных администраций должны будут предоставить «дорожную карту» по созданию групп продленного дня в начальных классах школ, а также доложить о первоочередных мероприятиях.

Профильным ведомствам необходимо оперативно завершить работу по формированию перечня полномочий для передачи главам районных администраций.

Главам районных администраций и коммунальным службам было поручено скорректировать планы по уборке. В первую очередь необходимо очищать тротуары и пешеходные зоны. Также глава города призвал усилить мониторинг за состоянием кровель, особенно аварийного жилого фонда.

Также Михаил Исаев подверг жесткой критике председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александра Гусева за невыполненное в срок поручение по анализу ситуации с остановкой трамвайного движения на прошлой неделе.

В ходе совещание глава областного центра отметил ситуацию с объявлением аукционов на поиск подрядных организаций по ремонту тротуаров.

«Конкурсные процедуры должны быть запущены на этой неделе», - потребовал Михаил Исаев.

Кроме того, главе администрации Заводского района Олегу Курицыну был объявлен выговор за неудовлетворительную работу по вывозу мусора и отлову собак.

«Несколько недель Заводской район в лидерах по количеству обращений по мусору и безнадзорным животным. Это недопустимо

14 фев 2022, 12:56 3327 Поделиться: 0
Михаил Исаев поручил усилить контроль за состоянием кровель домов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх